Адрес299014, Российская Федерация, Город Севастополь, Севастополь, ул. Маршала Блюхера, 20А

Контакты администрации +7(8692)41-13-05 sevsad92@mail.ru

«Золотые правила воспитания»
(памятка для родителей)

1. Никогда не воспитывайте в плохом настроении. «Держать улыбку», потому что именно лицо - ваша визитная карточка.
2. Ясно определите, что вы хотите от ребенка (и объясните это ему), а также узнайте, что он думает по этому поводу.
3. Предоставьте ребенку самостоятельность, не контролируйте каждый его шаг.
4. Не подсказывайте готовое решение, а подсказывайте возможные пути к нему и разбирайте с ребенком его правильные и ложные пути к цели.
5. Не пропускайте момента, когда достигнут первый успех.
6. Укажите ребенку на допущенную им ошибку и постарайтесь, чтобы он осознал ее.
7. Оценивайте поступок, а не личность. Сущность человека и его отдельные поступки не одно и то же.
8. Дайте ребенку ощутить (улыбнитесь, прикоснитесь), что сочувствуете ему, верите в него, несмотря на его оплошность.
9. Воспитание - это последовательность целей.
10. Воспитатель должен быть твердым, но добрым.

Консультация: «Развитие творческих способностей дошкольников»

20.02.2019

Занятия по развитию творческих способностей детей дошкольного возраста играют важную роль в формировании личности ребенка.Все исследования, которые проводят учёные и психологи в этой сфере доказывают, что дети, обладающие творческими способностями имеют более устойчивую психику, более общительны и коммуникабельны. В маленьком возрасте рекомендуется уделить внимание всестороннему развитию, то есть развивать и литературные, и художественные, и музыкальные способности дошкольников.

Подготовила старший воспитатель: Ивантеева Г.В.

"Взаимодействие педагогов, родителей и воспитанников через проектный метод"

20.02.2019

Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом для детских садов. Один из аспектов этого вопроса – поиск действенных путей сотрудничества, в равной степени необходимого как педагогам, так и родителям. Метод проектов – это один из методов обучения, способствующий развитию самостоятельности мышления, помогающий ребенку сформировать уверенность в собственных возможностях.

Подготовила: старший воспитатель: Ивантеева Г.В.

"Взаимодействие педагогов, родителей и воспитанников через проектный метод"

Рекомендации для воспитателя в период адаптации детей дошкольного возраста к условиям ДОУ

20.02.2019

Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский садик, несомненно, является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями.

«Учим детей математике в повседневной жизни»

20.02.2019

Знакомство с величиной, формой, пространственными ориентирами начинается у ребенка очень рано, уже с младенческого возраста. Он на каждом шагу сталкивается с тем, что нужно учитывать величину и форму предметов, правильно ориентироваться в пространстве. Важно, чтобы математика вошла в жизнь детей не как теория, а как знакомство с интересным новым явлением окружающего мира.

Памятка для родителей "Важные правила в летний период"

28.06.2018

Лето – благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей, поэтому используйте этот период с максимальной пользой.

«Родителям о федеральном государственном стандарте дошкольного образования»

28.06.2018

ФГОС ДО разработан на основе Конституции РФ и законодательства РФ с учётом Конвенции ООН о правах ребёнка. В нем учтены индивидуальные потребности ребенка, связанные с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, индивидуальные потребности отдельных категорий детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Консультация "Родителям о ФГОС"

Информация для родителей "Необщительный ребенок в детском саду"

28.06.2018

Наиболее часто родителей, воспитателей и педагогов беспокоят такие индивидуальные особенности ребенка как медлительность, упрямство, неуравновешенность, эгоизм и т.д. Кроме того, не всегда нам, взрослым понятно, почему у ребенка нет друзей, он не ходит гулять, так как на него не обращают внимания. Для того, чтобы помочь ребенку в решении его коммуникативных проблем, необходимо понять их причины.

"Необщительный ребенок в детском саду"

Какие мероприятия с родителями провести в разных возрастных группах в новом учебном году

28.06.2018

Что должны учитывать воспитатели, когда составляют план взаимодействия с родителями?Прежде всего это возраст воспитанников и степень активности и запросы родителей. Особенности развития детей той или иной возрастной группы являются основой для всех мероприятий с родителями. Воспитатели знакомят их, что важно для ребенка в данный период его жизни, на что обратить внимание, чему учить и что развивать, т.е. оказывать поддержку в вопросах охраны здоровья, развития и воспитания детей. Исходя из конкретной ситуации в группе, воспитатели могут выбирать традиционные и нетрадиционные формы взаимодействия.

Мероприятия с родителями

Организация развивающей среды в возрастных группах детского сада

28.06.2018

Современный детский сад - это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально-практического взаимодейсвтия со взрослыми и сверстниками в наиболее важных для его развития сферах жизни. Возможности оргнинизации и обогащения такого опыта расширяются при условии создания в группе детского садапредметно-пространственной развивающей среды.

Организация развивающей среды в возрастных группах детского сада

Программно-методическое обеспечение реализации Основной Образовательной программы

30.01.2018