Адрес299014, Российская Федерация, Город Севастополь, Севастополь, ул. Маршала Блюхера, 20А

Контакты администрации +7(8692)41-13-05 sevsad92@mail.ru

Советы логопеда

"Развиваем мелкую моторику, посредством графических диктантов"

12.03.2019

Поступление в школу – важный момент в жизни ребенка и его родителей. Чем лучше ребенок будет подготовлен к школе психологически, эмоционально и интеллектуально, тем увереннее он будет себя чувствовать, тем легче у него пройдет адаптационный период в начальной школе. Графические диктанты для дошкольников хорошо помогают родителям и педагогам планомерно подготовить ребенка к школе и предотвратить такие типичные трудности в обучении, как неразвитость орфографической зоркости, неусидчивость и рассеянность.

Графические диктанты

"Стимуляция речевых отделов мозга через мелкую моторику детей"

20.10.2018

Уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений рук. Rогда ребенок производит ритмические движения пальцев, у него резко усиливается согласованная деятельность лобных (двигательная речевая зона) и височная (сенсорная) отделов мозга, то есть речевые области формируются под влиянием импульсов, поступающих от пальцев рук.

Подготовила: учитель-логопед Лимаренко Александра Владимировна

Стимуляция речевых отделов мозга через мелкую моторику детей

"Рекомендации родителям от учителя-логопеда на летний период"

17.05.2018

Настало лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться. Летний отдых это долгожданный отдых и для родителей, и для детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем.

Рекомендации учителя-логопеда на лето

«Артикуляционная гимнастика — это весело, полезно, интересно»

20.03.2018

Наша речь непосредственно связана с движениями речевого аппарата. За красивую, четкую речь отвечает подвижность и точность движений органов артикуляции.Артикуляционная гимнастика является эффективным средством уточнения, изучения, и совершенствования основ взаиморасположения и движения органов речи ребёнка в процессе произнесения определённых звуков.

Подготовила: учитель-логопед Лимаренко Александра Владимировна

Артикуляционная гимнастика - это весело!